ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ

Гришина Дарья:

2 место в городском конкурсе сочинений «Белый месяц на моей земле» (2014)

5 место в общероссийской олимпиаде «Олимпус» по русскому языку

1 место в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике (2016)

3 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике (2016)

1 место в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2016)

1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2016)

3 место в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории (2016)

Захаров Савелий:

1 место в военноприкладной полосе

2 место по хоккею среди ДХК и ЛХК

3 место в муниципальных соревнованиях по хоккею на валенках

3 место по футболу среди ДФК

2 место по волейболу между школами г.Читы

2 место Кесбаскет г.Чита

4 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2016)

1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2018)

1 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, участие в федеральном этапе (2018)

Кузичева Мария:

Командные соревнования по оздоровительной аэробике Республики Бурятия., г. Улан-Удэ, Номинация Хип-хоп,  диплом 1 степени;

Закрытый конкурс клуба «Стиль» г. Чита, Постановка и исполнение танцевальных номеров, 1 место

Краевой Чемпионат уличных танцев «ChitaGroovyKingdom» в рамках открытого фестиваля современных хореографических направлений «Молодые таланты Забайкалья», соревнование дуэтов 2-я возрастная категория, 4 место;

Городской конкурс «Моя родословная», номинация «Лучшая семейная находка», Диплом, 2 степени

Первый Открытый чемпионат Забайкальского края по Фитнес Аэробике и хип- хопу, командные соревнования,1 место

Фестиваль уличных танцев «ChitaGroovyKingdom», соревнование дуэтов 2-ая возрастная группа, 3 место;

Школьная олимпиада по английскому языку, 1 место

Краевой фестиваль « Молодые таланты Забайкалья», командный чемпионат по хип-хопу 1 место

Второй Открытый чемпионат Забайкальского края по Фитнес Аэробике и хип- хопу, командные соревнования,1 место, Гран-при в номинации хип-хоп

14 Краевой конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок» диплом 2,3 степени

Краевой Фестиваль уличных танцев «ChitaGroovyKingdom», Соревнование дуэтов возрастная категория  от 16 лет, 2 место

Краевой Фестиваль уличных танцев «ChitaGroovyKingdom», 1 место, командные соревнования

5 место в Общероссийской предметной олимпиаде по литературе «Олимпус», май 2016

Салопекина Екатерина:

Победитель предметной недели по математике «Математика: из прошлого в настоящее», Всероссийский детский центр «Орлёнок», 2014

1 место в городском конкурсе семейного творчества «Рыцари дорожной безопасности» в номинации «сочинение», 2014

1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года по географии

1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года по французскому языку

4 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по французскому языку

3 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по географии

5 место в общероссийской предметной олимпиаде Зимняя сессия по литературе, Калининград, 2015

2 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по географии

1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016  учебного года по французскому языку

2 место в ежегодном конкурсе сочинений «Белый месяц на моей Земле», 2016

Победа в молодежной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», 2016

Лучшая исследовательская работа на экологической конференции, Забайкальский детско-юношеский центр, 2016

3 место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, 2016

1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017  учебного года по французскому языку

1 место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, 2017

Дубровин Даниил:

Чемпион Забайкальского края по дзюдо 2016

Чемпион Забайкальского края по самбо 2015

Призер международного турнира по дзюдо в г. Иркутск 2014

Призер международных азиатских игр » Китай- Монголия- Россия» г. Улан- Удэ 2015

Призер олимпиады по английскому языку (внутришкольная) 2016

Призер городской конференции » Шаг в науку» в секции: Обществознание  — 3 место 2015

Участник краевой конференции «Шаг в науку» в секции французского языка -1 место 2016

Победитель школьной конференции «Шаг в науку» 2015, 2016, 2014

Участник всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства 2016

First regional school conference «Culture your future» -2 место 2017 г

Научно-практическая конференция, секция обществознание – 1 место 2017 г.

Межвузовская конференция на английском языке «Молодежь 21 века» на базе ЗабИЖТ – 2 место 2018 г.

Хлестунов Кирилл:

Олимпиады 2015-2017 г.г. (муниципальный этап):

География – многократный призёр (2 вторых, 1 третье)

Обществознание — победитель и призёр (1 место и 4)

Математика – победитель

Русский язык – 3 место

Физика – многократный призёр (2 вторых места)

Региональный:

Обществознание – 2 место

Экономика – победитель

Право – победитель

Математика- 2 место

Диплом II степени за победу во II всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства (региональный этап)

Олимпиады -2018 г

Русский язык – 1 место в муниципальном этапе, 2 –в региональном этапе

Право – 1 место в муниципальном этапе, 1 –в региональном этапе

Обществознание – 1 место в муниципальном этапе, 1 –в региональном этапе

География – 1 место в муниципальном этапе, 3 –в региональном этапе

Математика – 1 место в муниципальном этапе, 3 –в региональном этапе

Обществознание – 1 место в муниципальном этапе, 1 –в региональном этапе

Экономика – 1 место в муниципальном этапе, 1 –в региональном этапе

Научно-практическая конференция, секция информатика – 1 место 2017 г.

Кожемякина Ирина:

Диплом за занятое 4 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по биологии среди учащихся 7 классов общеобразовательных учреждений города Читы

Благодарственное письмо за участие в конкурсе рисунков на тему: «Я помню, я горжусь», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Диплом за занятое 1 место в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» по литературе (май 2015 )

Диплом участия в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» по русскому языку, проходившей с 13.01.2015г по 21.01.2015г.

Грамота за отличное несение Вахты памяти в Почетный карауле МБОУ СОШ номер 47 на Посту№1

Сертификат победителя районного этапа городского конкурса «Школьный подиум — 2016»

Диплом за занятое 1 место в общероссийской предметной олимпиаде«Олимпус»  по биологии (май 2016)

Диплом за занятое 9 место в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус»  по русскому языку( май 2016)

Диплом за занятое 1 место в общероссийской предметной олимпиаде«Олимпус» по литературе(май 2016)

Олимпиада по французскому языку – 3 место в региональном этапе (2018 г.)

Научно-практическая конференция, секция химии – 3 место 2018 г.

Ковтун Анастасия:

Грамота за участие в городском конкурсе выразительного чтения.

1 место в муниципальном этапе по французскому языку.

Сертификат участника районного тура городского конкурса чтецов.

Почётная грамота от КПРФ за сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи и в связи с 30-летием несения «Вахты Памяти».

«Олимпус»: 1 место в  по литературе, 3 место по русскому языку.

Грамота от КПРФ за сотрудничество и личный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

«Олимпус»: 7 место  по литературе. 3 место по русскому языку.7 место  по математике.

2 место в муниципальном этапе по французскому языку (2017 г.)

2 место в региональном этапе по французскому языку (2017 г.)

Олимпиада по французскому языку – 3 место в региональном этапе (2018 г.)

Прокопьева Полина Дмитриевна

Выпуск – 2015

В школе: председатель Совета старшеклассников и Совета инициативных и активных, член ПК-47, юнармеец Поста № 1, победитель региональных олимпиад по французскому языку, участник и победитель исторических и интеллектуальных мероприятий города .

КМС по плаванию, КМС по летнему полиатлону.

Сейчас: студент Сибирского института управления филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (СИУ РАНХиГС) по направлению Международные отношения, волонтер Волонтерского корпуса Новосибирской области (ВК НСО), волонтер Победы (ВК Волонтеры Победы), член сборной университета по плаванию, занимается научно-практической деятельностью.

В скором времени: прошла отбор в волонтерские отряды на такие мероприятия как Всемирный фестиваль молодежи и студентов (Сочи, 2017), Кубок конфедераций (Казань, 2017), ЧМ по футболу в России (Казань, 2018), XXIX Всемирная зимняя универсиада (Красноярск, 2019).

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2014 – 2015 г. Забайкальский государственный университет

Факультет филологии и массовых коммуникаций

 

Победитель в номинации

«Лучший воспитатель 2014 года»

 

2014 г.

 

СОЛ «Жемчужина»

ДЮСШОР № 5

 

 

 

Участник Круглого стола, посвященного Международному дню отказа от курения

 

 

14 ноября 2014 г.

Забайкальский Государственный Университет

Институт социальных наук, психологии и педагогики

Научно — образовательный центр «Экология и здоровье человека»

Директор ИСНПП ЗабГУ, д.н.п., профессор

Швецов М.Ю.

 

 

Участник межшкольного фестиваля «Диалог цивилизаций»

 

 

6 декабря 2014 г.

Правительство Забайкальского края

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Государственное автономное учреждение

«Молодежный центр «Искра»» Забайкальского края

Обладатель почетной грамоты от администрации Центрального административного района городского округа «Город Чита» 2015 г. Глава администрации

И.А. Кравцова

Обладатель почетной грамоты от регионального отделения партии «Единая Россия» 2015 г. Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия»

С.П. Михайлов

Обладатель почетной грамоты от Забайкальского краевого комитета КПРФ 2015 г. Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ

Ю.Н. Гайдук

Член краевой патриотической экспедиции «Молодежь Забайкалья – Великой Победе»   Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

ГУДОД «Забайкальский детско-юношеский центр»

Обладатель наградных знаков «Лучший юнармеец» и «Почетный юнармеец» 2015 г. ПОСТ № 1
Золотая медаль «за особые успехи в учении» 2015 г. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
Медаль «гордость Забайкалья» 2015 г. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
Участник Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» 2016 г. РАНХиГС
Участник молодежного форума «PROрегион» 2016 г. Управление молодежной политики министерства региональной политики НСО
Волонтер Победы 2016 г. ВК НСО

ВК 70-летия Победы

Лучший волонтер IV Всероссийских открытых соревнований среди биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» 2016 г. Комитет «Кубка Анны Богалий – SKIMiR»

Организатор и председатель комитета

А.И. Богалий

ВК НСО

Управление молодежной политики министерства региональной политики НСО

Обладатель премии «почетный волонтер» по итогам 2015 – 2016 гг. 2016 г. ВК СИУ РАНХиГС (филиал ВК НСО)

ВК НСО

Управление молодежной политики министерства региональной политики НСО

 

Прокопьева Альбина:

3 место чемпионат края по плаванию

1 место на 5 региональных соревнованиях по плаванию, посвященных памяти В.И. Борисова

2 место на всероссийских соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка»

1 место на турнире Забайкальского края по плаванию, посвященного Дню защиты детей

1 место Кубок Забайкальского края

Первенство Забайкальского края- 2 место

Чемпионат Забайкальского края- 2 и 3 места

Соревнования по плаванию среди ДЮСШ Забайкальского края- 1 место

Спартакиада среди детей работников железнодорожного транспорта (г. Сочи)- 1 место

Открытый турнир по плаванию, посвященный 70-летию победы- 1 место

Турнир Забайкальского края, посвященный Дню защиты детей- 1 место

Первенство Забайкальского края среди школьников- 1 место

7 региональные соревнования на призы газеты «Первомайские ведомости»- 1 место

Чемпионат и Первенство Забайкальского края- 1 место

1 место на 7 региональных соревнованиях по плаванию, посвященных памяти В.И. Борисова

Турнир Забайкальского края, посвященный Дню защиты детей- 1 место

Чемпионат и Первенство Забайкальского края- 1,2 и 3 места

Соревнования по плаванию среди ДЮСШ Забайкальского края- 1 место

«Кубок ДСС» (г. Улан-Удэ)- 1 место

8 региональные соревнования на призы газеты «Первомайские ведомости»- 1 место

Кодочигова Ольга:

выпускница 11 класса Б 2017 года, получила Золотую Медаль. В течение 5 лет являлась членом школьного  волонтерского отряда «Исток», помогающего людям с ограниченными возможностями  и получившего «Хрустальное сердце Сибири» в 2014 году. Очень доброжелательная, спокойная и уравновешенная.  Член  школьного научного общества «Эврика». Бессменная участница олимпиадного движения, конкурсов сочинений, научно-практических конференций. Прирожденный филолог. Увлекается историей, литературой и искусством. В 2012 году завоевала первые  места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе и русскому языку. В 2013 году-1 место по русскому языку, 3 место по литературе. В 2014 году – 3 место по истории и русскому языку, 2 место по литературе в муниципальном этапе и 2 место по русскому языку в региональном этапе Всероссийской олимпиады. В 2015 году — первые места в муниципальном этапе олимпиады по литературе и русскому языку, 2 место в муниципальном и третье место в региональном этапе олимпиады по МХК. В 2016 году первое место в муниципальном этапе по МХК. Побеждала в муниципальном этапе НПК «Шаг в науку» в секции «Литература». Имеет множество призовых мест в олимпиаде «Золотое руно».

Активная участница лидерских смен в ФГБОУ ВДЦ «Океан», имеет дипломы и грамоты за участие в различных  программах  данного учреждения.

Участница и призер городских  интеллектуальных игр по истории православия, проводимых Кафедральным Собором Казанской иконы Божией Матери г. Чита.

Диплом за 1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года по русскому языку среди учащихся 8-ых классов.

Диплом за 3 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года по литературе среди учащихся 8-ых классов.

ФГБОУ ВДЦ «Океан». Океанская грамота за активное участие в программе «Перекресток»-2014.

Диплом за победу в игровом конкурсе «Золотое руно –XII».

Диплом за 3 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по истории среди учащихся 9-ых классов.

Диплом за 2 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по литературе среди учащихся 9-ых классов.

Диплом  за 2 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по русскому языку

Свидетельство победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку среди учащихся 9-ых классов (2 место).

Диплом за занятое 1 место в городской научно-практической конференции «Шаг в будущее» в направлении литература.

Благодарственная грамота за участие в Епархиальном концерте «Русь Святая», 2014г.

Благодарность за активное участие в молодежном служении Читинской епархии, 2015г.

Благодарственное письмо за участие в мероприятии «Письмо неизвестному солдату», посвященном 70-летию Победы в ВОВ.

Грамота призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, 2015г.

ФБГОУ ВДЦ «Океан». Океанская грамота за активное участие в программе «Перекресток»-2015.

Диплом за 3 место в общероссийской предметной олимпиаде Зимняя сессия по литературе, 2015г.

Диплом за 9 место в общероссийской предметной олимпиаде Зимняя сессия по английскому языку, 2015г.

Диплом  I степени за победу в интеллектуально-познавательной игре «Через традиции к будущему», проводимой в рамках V Забайкальских Рождественских образовательных чтений, 2015г.

Диплом за 1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по русскому языку.

Диплом за 1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по литературе.

Диплом за 2 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по искусству (МХК).

Диплом  призера III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, 2016г.

Диплом за 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений, 2016г.

Диплом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, 2016г.

Диплом финалиста Всероссийского конкурса сочинений, 2016г.

Диплом за победу в молодежной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», 2016г.

Почетная грамота за 2 место в олимпиаде «Англосфера», 2016г.

Диплом 2 степени в конференции «Духовная миссия современной медицины», в рамках VI Забайкальских  Рождественских чтений, 2016г.

Харламова Наталья:

выпускница 11 класса Б 2017 года, получила медаль медаль «Гордость Забайкалья».  В течение 5 лет являлась членом школьного  волонтерского отряда «Исток», помогающего людям с ограниченными возможностями  и получившего «Хрустальное сердце Сибири» в 2014 году. С 2015 года — юнармеец  Почетного Караула школы. В 2016 году награждена нагрудным знаком «Лучший юнармеец Почетного Караула». Член органа самоуправления школы Совет Старшеклассников, ведущая различных школьных мероприятий и праздников.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе (3 место, 2014 год). В 2016 году представила работу на секцию «История и краеведение», завоевала 2 место, ее работа  рекомендована для участия в краевом этапе.

Имеет дипломы призера конкурсов рисунков и сочинений различного уровня. Увлекается спортом, водит машину, поступает в ВУЗ военной направленности.

«Забайкалье глазами путешественника» — диплом.

Благодарственные письма за мероприятия посвященные 70-летию Победы.

2 место в регионе конкурс «Золотое руно».

Лучший юнармеец на посту №1.

Диплом за занятое 2 место в городской игре брей-ринг.

2 место в научно-практической  коференции «Шаг в будущее».

Диплом победителя в городской игре «Что? Где? Когда?»

Научно-практическая конференция, секция история – 2 место 2017 г.

Крутикова Александра:

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ»

Диплом

За глубинный подход к воплощению идеи

композиция «Дом в котором» (2016)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРЕДМЕТУ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

2 место (2015)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЧИТА» УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

За исполнение танца «Просто танцуй»

Номинация: соло

ЗАКРЫТЫЙ КОНКУРС КЛУБА «СТИЛЬ»

1 место

За постановку и исполнение

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ»

Номинация: эстрадный танец(2014)

ГРАМОТА ВОЖАТОМУ ПРИШКОЛЬНОГО ЛОГАРЯ «СОЛНЫШКО» (2014-,15)

ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ

Диплом участника композиция «Дом, в котором» (2014)

ДИПЛОМ за 2 место в номинации HIP-HOP (ИРКУТСК (2014))

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ»

Награждается хореограф Крутикова Александра за «творческий поиск»

ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ

Диплом участника композиция «Испытание на дружбу» (2014)

ЧЕМПИОНАТ УЛИЧНЫХ ТАНЦЕВ CHITA GROOVY KINGDOM (1 место в соревнованиях дуэтов (2014))

ЧЕМПИОНАТ УЛИЧНЫХ ТАНЦЕВ CHITA GROOVY KINGDOM

2 место в соревнованиях дуэтов (2015)

ЧЕМПИОНАТ УЛИЧНЫХ ТАНЦЕВ CHITA GROOVY KINGDOM

2 место личное первенство battleHouse (2015)

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

За активное участие в конкурсе сочинений «БЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ»

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

За 3 место в олимпиаде по физической культуре (2014)

ДИПЛОМ

За 3 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физре 2015 года

ДИПЛОМ

За 2 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физре 2014 года

ДИПЛОМ

ЗА 2 место в общероссийской предметной олимпиаде Осенняя сессия по русскому языку

ЧЕМПИОНАТ УЛИЧНЫХ ТАНЦЕВ CHITA GROOVY KINGDOM

ДИПЛОМ

За 1 место личное первенство battleWaacking (2015)

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

2 МЕСТО в марафоне по «фитнес-трофи» Республика Бурятия (2014)

ДИПЛОМ

За 1 место в соревнованиях по шахматам на первенстве кружка МДЦ »Артек» (2015)

БЛАГОДАРНОСТЬ

За помощь в организации и проведении концерта ко Дню учителя (2015)

ДИПЛОМ

За 1 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2016 года

ДИПЛОМ

ЗА 5 место в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» по литературе 2015

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТАНЦЕВ CHITA GROOVY KINGDOM

ДИПЛОМ

За 1 место в соревнованиях дуэтов (2016)

Привалова Софья:

выпускница 11 класса А 2017 года, получила Золотую медаль. С 2016 года председатель школьного научного общества, участник научно-практической конференции «Шаг в науку», в 2016 году заняла 1 место в секции «Обществознание» на муниципальном этапе данной конференции и третье — в региональном этапе. Участник городских командных интеллектуальных игр и фестивалей  «Школа потребителя» (ФГБОУ ВО «БГУ»), «Vкурсе» и «Я за мои гражданские права» (ЗабГУ), «Я-за!» (Молодёжная избирательная комиссия Забайкальского края).

Имеет первый взрослый разряд по полиатлону, с 2012 года занимает призовые места в этом виде спорта на муниципальном и краевом уровне (2014г.-1 место в первенстве Забайкальского края по летнему полиатлону, 1 место в первенстве Забайкальского края по стрельбе из пневматической винтовке, 2015 г.- 1 место в открытом первенстве городского округа «Город Чита» по летнему полиатлону, 1 место в Чемпионате Забайкальского края по полиатлону, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 2016г.-1 место в региональном Чемпионате Забайкальского края по пулевой стрельбе). Имеет Золотой нагрудный знак ГТО.

1 место на муниципальном этапе научно-практической конференции «Шаг в будущее»

3 место на краевом этапе научно-практической конференции «Шаг в будущее»

Номинация «Лучший читатель 2014 года»

1 место в первенстве Забайкальского края по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященное «Дню защитника отечества» 2014 год

1 место в первенстве Забайкальского края по летнемуполиатлону 2014 год

3 место в открытом первенстве городского округа «город Чита» по летнему полиатлону 2015 год

2 место в первенстве Забайкальского края по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященное «Дню защитника Отечества» 2015 год

2 место в открытом первенстве городского округа «Город Чита» по пулевой стрельбе 2015 год

3 место в открытом первенстве городского округа «Город Чита» по летнему полиатлону( четырехборье, абсолютное первенство ) 2015 год

1 место в открытом первенстве городского округа «Город Чита» по летнему полиатлону ( четырехборье, 99-98 год рождения) 2015 год

1 место в Чемпионате Забайкальского края по полиатлону (летнее пятиборье), в честь 70-летия победы в ВОВ, повященный памяти ветерана ВОВ Лошкарева В.А. 2015 год

1 место в открытом первенстве городского округа «Город Чита» по летнему полиатлону 2015 год

2 место в открытом первенстве городского округа «Город Чита» по летнему  полиатлону(абсолютное первенство) 2015 год

1 место в открытом первенстве города Читы по пулевой стрельбе из пневматического оружия, врамках «Рождественских стартов» 2015 год

3 место в Первенстве городского округа «Город Чита» по полиатлону в закрытых помещениях 2016 год

3 место в Первенстве городского округа «Город Чита» по полиатлону в закрытых помещениях ( абсолютное первенство) 2016 год

1 место в региональном Чемпионате Забайкальского края по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященного «Дню защитника отечества» (ВП-2) 2016 год

1 место в региональном Чемпионате Забайкальского края по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященного «Дню защитника отечества» (ВП-4) 2016 год

2 место в Первенстве Забайкальского края по полиатлону 2016 год

Научно-практическая конференция, секция обществознание – 1 место в муниципальном этапе, 3 место в региональном этапе 2016, 2017  г.

Ходусова Татьяна:

1-е места в городских вокальных, хоровых и музыкальных конкурсах (фортепиано);

1-е места в краевых вокальных, хоровых и музыкальных конкурсах (фортепиано);

1-е,2-е,3-и места во всероссийских вокальных, хоровых и музыкальных конкурсах (фортепиано);

1-е,3-е место в международных вокальных конкурсах.

Олимпиада по литературе – 4 место в муниципальном этапе (2018 г.)

Хрустов Ярослав:

Победитель городской научно – практической конференции «Шаг в будущее» 2015 год

Серебряная медаль

Соловьев Виктор:

I место в городском конкурсе сочинений «Белый месяц на моей земле» 2015 г.

Научно-практическая конференция, секция информатика – 4 место 2015 г.

3 место в городской олимпиаде по обществознанию 2016 г.

1 место в городской олимпиаде по русскому языку 2016 г.

1 место в муниципальной олимпиаде по обществознанию 2018 г.

Победитель в номинации «Открытие» муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2017 г.

Моисеев Владимир:

2 и 4 место во Всероссийском турнире «Кубок Динамо» 2014 год

2 место в первенстве Иркутской области по танцевальному спорту 2014 год

1 место в первенстве ФТС Иркутской области 2014 год

2 место в первенстве ФТСИО 2014 год

2 и 3 места в Международном фестивале танцевального спорта «Байкал данс 2014»

2 и 3 место в чемпионате Забайкальского края 2014 год

1 место в чемпионате Забайкальского края 2015 год

1 место во Всероссийском турнире «Весенний променад» 2015 год.

Фалилеева Полина:

25.12.2016  Чита,  Региональный турнир Рождественский Вальс, Категория Юниоры 1+2 Стандарт 1 место, Латина 2 место

26.11.2016  Иркутск, Российский турнир Голубой Байкал, Категория Юниоры 1+2, Стандарт 4 место

20.11.2016  Чита, Международный турнир Разрешите пригласить, Категория Юниоры 1 Стандарт 1 место, Латина 2 место

30.10.2016  Москва, Чемпионат России, Категория Юниоры 1 Стандарт 14 место

16.10.2016  Красноярск, Российский турнир Кубок Красноярья, Категория Юниоры 1 стандарт 21 место

02.10.2016  Чита, Российский турнир Кубок Забайкальской железной Дороги, Категория Юниоры 1 Стандарт 2 место, Латина 1 место

03.05.2016  Улан-Удэ, Российский турнир Жемчужина Байкала, Категория Юниоры 1 Стандарт 1 Место, Юниоры 1+2 Стандарт 2 место

03.04.2016,  Иркутск, Международный турнир Байкал-Данс, Категория Юниоры 1 Стандарт 2 место, Юниоры 1 открытый класс Стандарт 4 место

31.01.2016  Чита, Чемпионат Забайкальского края, Категория Юниоры 1 Стандарт 2 место

06.12.2015  Иркутск, Российский турнир, Кубок Гармонии, Юниоры 1 Стандарт 13 место

22.11.2015  Чита, Российский турнир, Разрешите пригласить, Юниоры 1 Стандарт 4 место

04.10.2015  Чита, Российский турнир Кубок Забайкальской железной дороги, Юниоры 1 Стандарт 2 Место

16.11.2014  Чита, Российский турнир, Разрешите пригласить, Дети-2 Стандарт 3 место

19.10.2014  Москва, Российский турнир Кубок Динамо, Дети-2 Латина 2 место

25.10.2014  Москва, Российский турнир Кубок Мегаполиса, Дети-2  Латина 12 место

04.05.2014  Улан-Удэ, Российский турнир Жемчужина Байкала, Дети-2 Латина 2 место

19.01.2014  Улан-Удэ, Российский турнир Зимняя Сказка, Дети-2 Стандарт 1 место

26.01.2014 Чита, Чемпионат Забайкальского края, Дети-2 Двоеборье 3 место

Александр Ковалев

1 и 2 места на Первенстве Забайкальского края (январь 2017)

1 и 2 места на турнире «Рождественский вальс» (декабрь 2016)

2 и 3 места на международном турнире по спортивным танцам «Разрешите пригласить» (ноябрь 2016)

Два 2 -х места на турнире по танцам (сентябрь 2016)

Макаров Никита

2 место в многоборье (спортивная гимнастика), 2 место на перекладине, 2 место на коне, 3 на вольных упражнениях(Красноярск 2016)

2 место в соревнованиях по спортивной гимнастике 2016 год

3 место в соревнованиях по спортивной гимнастике (Благовещенск,2017)

Четыре 2 места в соревнованиях по спортивной гимнастике(Ангарск,2015)

Одно 1 и четыре 2 места в соревнованиях по спортивной гимнастике (Чита,2016)

Четыре 1 и одно 2 в соревнованиях по спортивной гимнастике(Чита,2015)

Шемышевская Валерия:

выпускница 11 класса Б 2017 г., получила Золотую Медаль. С 2015 года Председатель Совета Старшеклассников школы, юнармеец Почетного Караула. Имеет звание «Лучший юнармеец Почетного Караула». В течение 5 лет являлась членом школьного  волонтерского отряда «Исток», помогающего людям с ограниченными возможностями  и получившего «Хрустальное сердце Сибири» в 2014 году.  Участница XI Международной Забайкальской модели ООН. В течение двух лет в составе школьной команды являлась призером молодежного брейн — ринга, проводимого. С 2014 года в школьной команде «Сорок Седьмая ступень», являющейся призером и победителем эрудит — игры ГАУ «Мегаполис»  «Глобальная атака». Владеет китайским, английским, французским языком.

2 место в региональном этапе НПК по химии – 2014г.

Григорьев Валерий:

Выпускник 2016 года. За время обучения Валерий принимал участие в городских и краевых предметных олимпиадах и городских научно-практических конференциях по направлению «история», занимая призовые места, в том числе  в 2010 году — 2 место, 2011 году- 4 место, в 2014 году – 1 место. Валерий много читает, обладает широким кругозором, у него очень хорошо развита способность анализировать и делать выводы. Валерий является одаренной личностью, прекрасно читает стихи, очень много знает. 7 лет посещал ДЭЦ «Орешки», по классу фольклорное пение и хореография.

В течение всех лет обучения Валерий  активно участвовал в жизни школы и класса. В составе школьного органа самоуправления организует различные праздники и КТД.  С 2012 года входит в состав школьной команды КВН участвует в интеллектуальном шоу «Глобальная атака», в 2012, 2013, 2015 годах занимал в составе команды первые  места.

С 6 класса Валерий был принят в состав Почётного Караула МБОУ СОШ № 47, несущего Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного Огня на Мемориале Боевой и Трудовой Славы забайкальцев. В 2013 и 2014  годах  Валерий занимал должность разводящего Караула, был награждён званием “Лучший разводящий лучшей смены” в 2014 г.,  и званием «Лучший разводящий» в  2015 г.   Ежегодно в период несения Вахты Памяти Почётным Караулом Валерий  награждался грамотами за отличное несение Вахты Памяти. В составе Караула   принимал активное участие  в конкурсах Штаба Поста № 1, занимая призовые места. Выполняет поручения, связанные с работой с ветеранами Великой Отечественной войны, неоднократно готовил сценарии концертов для ветеранов и выступал в качестве ведущего  мероприятий, организованных Советом ветеранов войны Центрального района г. Читы.

Прекрасная дикция и способность к гуманитарным наукам дали возможность Валерию участвовать в работе ГТРК «Чита», являясь ведущим программы «Пластилин».

Валерий уделяет много времени занятиям  спортом, занимался баскетболом, тяжелой атлетикой, боксом.

Валерий – участник Международной НПК «Современное конкурентное развитие экономики и общества» 2015г. в г. Саратове, его статья «Проверка гедонического выбора игроков» опубликована в сборнике материалов конференции.

Фотография  Валерия помещена на Аллее Славы на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев.

Борисова Надежда:

Выпускница 2016 года.

 Достижения в науке:  член школьного научного общества «Эврика». Имеет несколько грамот за победы и призовые места в школьных олимпиадах по русскому языку, обществознанию и математике, а также сертификаты участника во всероссийских предметных олимпиадах, таких как «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно» и др. Участвовала в научно-практической конференции «Шаг в науку».

Достижения в спорте: Занималась фигурным катанием в  спортивном клубе «Серебряные коньки», принимала участие в ежегодных городских соревнованиях «Серебряные коньки».

Достижения в творчестве: Окончила музыкальную школу по классу «Фортепиано».

Достижения в общественной жизни: С 8 класса является юнармейцем  Почетного Караула МБОУ СОШ №47, участвует в различных мероприятиях патриотической направленности. В составе караула занимала призовые места в строевом смотре Почётных Караулов школ города Читы в 2013-2015 годах, в городской игре-ориентировании “Эстафета Памяти” в 2013-2016 гг.  В 2014 году награждена званием и почетным знаком «Лучший юнармеец». С 2014 года является  заместителем начальника Почетного караула МБОУ СОШ № 47, в  2015 году за отличные показатели в несении службы, постоянное участие в военно-патриотическом движении, добросовестное исполнение своих обязанностей награждена памятным знаком и удостоена звания «Лучший заместитель начальника Почетного караула» среди всех школ города.

Принимала участие в краевой патриотической экспедиции «Молодежь Забайкалья — Великой победе», является одним из организаторов проекта «Патриотический агитпоход», получившего Грант на реализацию в 2013 году и продолжающегося по сей день.

На протяжении 2-х лет, в 2015, 2016 году  в составе отделения Почетного Караула СОШ№47 побеждала в  конкурсе строевых упражнений с оружием, исполняя в рамках композиции сольный номер.

 

 

 

Останний Денис

Научно-практическая конференция, секция краеведение- 2 место в муниципальном этапе 2015 г.

Научно-практическая конференция, секция краеведение- 1 место в муниципальном этапе 2016 г.

Научно-практическая конференция, секция краеведение- 3 место в муниципальном этапе, секция информатики — 2 место в муниципальном этапе, 2 место в региональном этапе,  секция обществознание — 2 место в региональном этапе 2017 г.

Автор статей, опубликованных в журнале «Юный ученый» (№ 11, апрель 2017 г., 3 15, февраль 2018 г.,